Задачи на работу

Рассмотрим типичные задачи на совместную работу из курса алгебры 8-9 классов. Решение таких задач начинается с того, что принимаем всю работу за единицу.

Ваш отзыв Светлана Иванова, 07 Май 2013

Задачи на работу связывают производительность труда, время работы и объем работы соотношением Рассмотрим типичные задачи на работу из курса алгебры 8-9 классов.  Как и в задачах на планирование и грузоперевозки, условие многих задач на работу удобно оформлять с помощью таблицы, а решение — через систему уравнений. В этом случае решение сводится к квадратному уравнению, решить […]

Ваш отзыв Светлана Иванова, 06 Май 2013

Задачи на грузоподъемность (задачи на грузоперевозки) — частный случай задач на работу. Грузоподъемность машины — это ее производительность труда. Вместо времени работы — количество рейсов (если груз перевозит одна машина), либо количество машин.

Ваш отзыв Светлана Иванова, 05 Май 2013

Задачи на работу из курса алгебры 8-9 классов начнем с рассмотрения задач, которые можно назвать задачами на работу по плану (задачи на планирование). Задачи на работу по плану — это задачи, в которых работа должна была быть выполнена за определенное время, но из-за изменения производительности труда это время изменилось.

Ваш отзыв Светлана Иванова, 03 Май 2013