Запомнить? Легко!

Свойства касательных широко используются при решении самых разных геометрических задач. Свойство 1. Касательная перпендикулярна радиусу, проведенному в точку касания.

4 комментария Светлана Иванова, 31 Июл 2014

Как нарисовать ромб? Самый быстрый и удобный способ сделать рисунок ромба — воспользоваться свойствами диагоналей ромба.

Ваш отзыв Светлана Иванова, 24 Окт 2013

Производная косинуса от первообразной отличается только знаком:         Как в стрессовой ситуации экзамена или контрольной работы их не перепутать? Поможет простая ассоциация.

9 комментариев Светлана Иванова, 31 Май 2013

Используя это рассуждение, можно легко запомнить, как найти объем пирамиды, призмы, конуса и цилиндра. Если обратить внимание на тот факт, что объем пирамиды, объем конуса, объем призмы и объем цилиндра вычисляются практически по одной и той же формуле, их можно легко запомнить и в дальнейшем без труда восстановить в памяти в любой ситуации, даже в […]

4 комментария Светлана Иванова, 12 Май 2013

В стрессовых условиях экзамена или контрольной работы иногда забываются даже самые простые формулы. Этот способ помогает легко найти площадь боковой поверхности цилиндра, а также его полную поверхность.

4 комментария Светлана Иванова, 11 Май 2013

Запомнить соотношения, связывающие пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике, помогает цветовая ассоциация.

4 комментария Светлана Иванова, 19 Апр 2013

Следующая страница »