Математические фокусы

Этот фокус со спичками основан на знании одного простого  математического правила. Не нужны специальные приспособления, и даже ловкость рук не нужна. 🙂

Ваш отзыв Светлана Иванова, 22 Янв 2013

Этот математический фокус позволит вам продемонстрировать быстрое сложение нескольких чисел, даже если эти числа многозначные и их немало.

Ваш отзыв Светлана Иванова, 13 Сен 2012

Этот несложный математический фокус позволит вам узнать день рождения человека. С его помощью вы сможете развлечь окружающих и потренировать свои вычислительные навыки.

1 отзыв Светлана Иванова, 12 Сен 2012

Загадайте эту задачу в компании, и произведите впечатление на окружающих умением определить, сколько лет человеку.

3 комментария Светлана Иванова, 11 Сен 2012

Предложите собеседнику задумать число. Затем попросите его умножить это число само на себя, а к результату прибавить сначала удвоенное задуманное число, а затем еще единицу. Зная результат вычислений, можно назвать задуманное число. Как происходит угадывание чисел в этой и аналогичных задачах? В чем состоит фокус с угадыванием числа?

3 комментария Светлана Иванова, 10 Сен 2012

Предложите собеседнику задумать две идущие подряд цифры.Затем попросите его перемножить эти цифры, из произведения вычесть меньшую из задуманных цифр, а получившееся число умножить на  меньшую из задуманных цифр. По последней цифре  результата вы сможете назвать обе задуманные цифры. Как найти эти задуманные цифры?

Ваш отзыв Светлана Иванова, 09 Сен 2012

Следующая страница »